您好!欢迎访问工商、票据、财税律师网! 用户名 密码 设为首页 加入收藏 发送邮件
上海财税服务中心
 
最新动态:
·2019年律师优惠服务-不
·葛律师接受法邦网关于买卖房
·葛弋慧律师当选为上海律协第
·股权架构及员工股权激励方案
·新三板、IPO律师服务
·财税顾问及工商注册、票据纠
·工商注册、变更登记和年检服
·内部控制制度评估和设计
·高新技术、双软、动漫企业认
首页 >> 财税咨询
 已回答
咨 询 人: wonetone 问询时间: 2013-5-15 11:35:37
咨询标题: 企业注册地址变更要进行税务清算吗 城市: 上海
咨询内容: 企业注册地址变更要进行税务清算吗?相关规定是什么?
回复内容
律师姓名: 葛弋慧 联系方式:13651658496 查看该律师资料>>
回复解答:
根据《税务登记管理办法》第29条,纳税人因住所、经营地点变动,涉及改变税务登记机关的,应当在向工商行政管理机关或者其他机关申请办理变更、注销登记前,或者住所、经营地点变动前,持有关证件和资料,向原税务登记机关申报办理注销税务登记,并自注销税务登记之日起30日内向迁达地税务机关申报办理税务登记。 第31条规定,纳税人办理注销税务登记前,应当向税务机关提交相关证明文件和资料,结清应纳税款、多退(免)税款、滞纳金和罚款,缴销发票、税务登记证件和其他税务证件,经税务机关核准后,办理注销税务登记手续。
回复日期: 2013-5-15 11:39:53  


律师解答区:
版权所有@上海工商、票据、财税律师网 www.www.hldtongyi.com 联系电话:13651658496 传真:021-33632330-8001
扫一扫 关注我们
地址:上海市徐汇漕溪北路88号圣爱大厦2205室 邮编:200030
在线服务 (MSN)gyh_168@163.com 咨询QQ:点击这里给我发消息 沪ICP备18032189号
本站关键词:税收规划税务服务税收优惠财税顾问财税律师工商注册和注销工商行政处罚票据纠纷律师高新技术(双软、动漫)企业认定税务争议
EMC体育